Вычислите магнитную индукцию поля, созданного очень длинным прямолинейным проводником в точке, находящейся от него на расстоянии r=10 cm. Проводник ... расположен в вакууме и по нему проходит электрический ток с силой тока I=10 (2 степени) А.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:47
    0
    r=0,1 м, I=100 A.

    B-?

    Для очень длинного прямолинейного проводника справедливо:

    B = μ0μI / (2πr),

    B=4π*10^-7*1*100 / (2π*0,1) = 2000*10^-7 Тл = 0,2 мТл.