Задача 1

Найти индукцию магнитного поля созданного проводником длиной 10 см, силой тока 0,7 А, если магнитная сила равна 4 Н.

Задача 2

С какой силой действует магнитное поле на проводник длиной 2 м, силой тока 3 А, магнитной индукцией 0,2 Тл

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:33
    0
    1) если речь идёт о максимальной силе Ампера

    Fa=IBL

    B=Fa/IL=4 / (0,7*0,1)

    2) если речь идёт о максимальной силе Ампера

    Fa=IBL = 2*3*0,2=0,12