Лёд объёмом 5 м в кубе всплывает в воде. Найдите какая часть находится в воде, а какая на суше

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:45
    0
    решение:

    m=900*5=4500 кг

    Fт=gm

    Fт=10*4500=45000H

    Fт=Fa=45000H

    Fa=pgv1

    v1=Fa/pg

    v1=45000: (1000*10) = 4,5 м3

    v1/v=4,5:5=0,9