В однородном магнитном поле находится прямолинейный проводник с током 25 Ам и длиной 80 см под углом 30° к вектору магнитной индукции. Опр магнитную индукцию поле если сила действующая на проводник равна 3,2

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:54
    0
    F=I*B*L*sina

    B=F/I*L*sina=3,2/25*0,8*0,5=0,32 Тл