Какое количество теплоты потребуется для нагревания 400 г воды от 20 С до 100 С?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:33
    0
    Q = cmΔt

    c - удельная теплоёмкость (для воды 4200 Дж / кг * С)

    m - масса (400 г = 0,4 кг)

    Δt - разности температур (100 С - 20 С = 80 С)

    Q = 4200 * 0,4 * 80 = 134400 Дж = 134,4 кДж