Определить магнитную индукцию роля, в котором на проводник с током 2 Ампера действует сила 0,6 Ньютонов. Длина проводника 0,3 метра, расположен он под углом 30° к силовым линиям

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:52
    0
    F=I*B*L*sina

    B=F/I*L*sina=0,6/2*0,3*0,5=2 Тл