Определите магнитную индукцию поля в котором на проводник с током 2 А действует сила 0,6 Н. Длина проводника 0,3 м и расположен он перпендикулярно силовым линиям.

Ответ: 1 Тл

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:51
    0
    В=F / (I*L*sina)

    B=0,6/2*0,3*1

    B=1 Тл
  2. 15 ноября, 12:17
    0
    F=lBL

    B=F/l*L=0.6/2*0.3=1 Тл

    Мда, ответ то у тебя уже есть, смысл в решении?