Пуля, пробив доску, уменьшила свою скорость вдвое. Сколько процентов ее

исходной кинетической энергии перешло в тепло и энергию деформации?

80,25,75,50,37.5?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:19
    0
    Q = m*V^2/2 - m*V^2/2*4 = 3*E/4

    Q/E = 3/4=0,75

    в процентах это 75%