Период гармонических колебаний точки равен 2,4 с, амплитуда 5 см, начальная фаза равна нулю. Каковы смещение, скорость и ускорение точки через 0,4 с после начала колебаний?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:34
    0
    Уравнение колебания x = A sin (2 п/T) * t; х = 5 sin (2*п/2,4) * 0,4 = 5 * sin п/2 = 5*1 = 5 (см)

    Если взять уравнение колебаний x = A cos (2 п/T) * t, то x = 5 cos (2 п/2,4) * 0,4 = 5 cos п/2 = 0;