Помогите!

Написать уравнение гармонических колебаний, амплитуда которых 10 см, период 10 с, начальная фаза равна нулю. Найти смещение тела через 12 с после начала колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:05
    0
    x=x0sinωt

    x0=0.1 м - амплитуда

    ω=2π/Т

    ω=2π/10=π/5

    x=0.1sinπt/5

    смещение через 12 секунд

    x (12) = 0.1*sin π12/5=0.1*sin 2.4π=0.1 * 0,95=0,095 м