К гильзе из станиолевой фольги, имеющий заряд - 8 мкКл, поднесли две такие же гильзы, одна из кторорых была не заряжена, а вторая несла заряд - 4 мкКл. определите заряд каждой гильзы после контакта

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:51
    0
    Общий заряд до контакта Q=q1+q2+q3 = (-8+0 + (-4)) = - 12 мкКл сохраняется и перераспределяется между гильзами. q=Q/3=-12/3=-4 мкКл