1. Сколько времени будет падать тело с высоты 20 м?

2. Стрела выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какую максимальную высоту она поднимется? Определить время подъема стрелы на эту высоту?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:15
    0
    1) t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*20/10) = 2 c

    2) H=V0^2/2*g=100/2*10=5 м

    t=V0/g=10/10=1 c