Стрела выпущена из лука вертикально вверх со скоростью 30 м/с.

Определите, на какую максимальную высоту она поднимется.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:32
    0
    По закону сохранения энергии:

    mV²/2=mgh⇔

    ⇔V²/2=gh⇒

    ⇒h=V² / (2g)

    h=30² / (2*10) = 45 м

    Ответ: 45 м