Под действием груза массой 200 г пружина растянулась на 1 см. на сколько растянется пружина под действием силы 5 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:36
    0
    M*g=k*x1

    F=k*x2

    m*g/F=X1/X2

    X2=F*X1/m*g=5*1/0,2*10=2,5 см