Под действием груза массой 200 гр пружина растянулась на 1 см. на сколько растянется пружина под действием силы в 5 Н

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:18
    0
    Гуру (4161) M*g=k*x1

    F=k*x2

    m*g/F=X1/X2

    X2=F*X1/m*g=5*1/0,2*10=2,5 см