К малому поршню гидравлического подъёмника с помощью которого поднимают автомобиль массой 1,5 т прикладывают силу 750 Н, Во сколько раз отличаетются площади малого и большого поршня?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:27
    0
    вес автомобиля P = mg = 1500 кг * 10 м/c^2 = 150 кН

    отношение поршней S2 / S1 = F1 / F2 = 150 000 Н / 750 Н = 200