Малый поршень гидравлического подъемника под действием силы F1 = 150 Н опустился на h1 = 20 см. Площадь малого поршня S1 = 2 см2, площадь большого - S2 = 8 см2. определите вес P поднятого груза и высоту большего поршня

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:32
    0
    Давление в системе: р = F : Sм = 150 Н: 2·10^ (-4) м² = 750 000 Па

    Вес поднимаемого груза равен силе, действующей на большой поршень:

    P = p · Sб = 750 000 · 8·10^ (-4) = 600 (Н)

    А = F · h = P · H → H = F · h : P = 150 · 0.2 : 600 = 0.05 (м) = 5 см

    Ответ: сила тяжести груза равна 600 Н; высота подъёма груза 5 см