Малый поршень гидравлического подъёмника под действием силы 150H опустился на 20 см площадь малого поршня 2 см в квадрате, большого 8 см в квадрате, определите вес поднятого груза и высоту подъёма

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:42
    -1
    Давление в системе: р = F : Sм = 150 Н: 2·10^ (-4) м² = 750 000 Па

    Вес поднимаемого груза равен силе, действующей на большой поршень:

    P = p · Sб = 750 000 · 8·10^ (-4) = 600 (Н)

    Работа, произведённая силой F, действующей на малый поршень, на перемещении h, равна работе против силы тяжести Р, действующей на большой поршень на перемещении Н.

    А = F · h = P · H → H = F · h : P = 150 · 0.2 : 600 = 0.05 (м) = 5 см

    Ответ: сила тяжести груза равна 600 Н; высота подъёма груза 5 см