Коэффициент трансформации понижающего трансформатора равен 6. Сколько витков во вторичной обмотке трансформатора, если в первичной обмотке 120 витков?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:31
    0
    для любого трансформатора справедливо n1/n2=k k - коэффициент трансформации n2=n1/k=120/6=20