Сила тока во вторичной обмотке понижающего трансформатора 5 А, а число витков в нем 21, коэф трансформации равен 10. Определите силу тока в первичной обмотке и число витков в нем.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:22
    0
    Коэффицент трансформации равно отношению силы тока во вторичном обмотке к силе тока в первичном, тогда сила тока в первичной обмотке равно I2/k=5/10=0.5 А

    отношение витков рано обратному отношению силы тока, тогда N1=50