В первичной обмотке повышающего трансформатора 80 витков, а во вторичной 1280. Напряжение на концах первичной обмотки 120 в, а сила тока во вторичной обмотке 0.25 А. Определите полезную мощность трансформатора?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:27
    0
    Напряжение во вторичной обмотке U2 = U1 * N2/N1 = 120*1280/80=1920 В

    Полезная мощность Р2=U2*I2=1920*0.25=480 Вт