Период полураспада изотопа радона Rn 3,8 дня. Через какое время масса радона уменьшится в 32 раза

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:03
    0
    Cогласно формуле для распада вещества m=m0/2^ (t/T)

    m масса конечная

    m0 масса исходная

    T период полураспада

    2^ (t/3.8) = 32m/m=32=2⁵

    t/3.8=5 t=5*3.8=19

    ответ через 19 дней.