1) Период полураспада радона составляет 3,7 сут. Во сколько раз уменьшится радиоактивность радона за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:10
    0
    останется 2^ (-2/3.7) = 2^ (-0.541) = 0.687

    радиоктивность уменьшится в 1/0,687=1,455 раз