площадь плота 1000 м3. После загрузки глубина осадки увеличилась на 0,2 метра. Определить массу плота, принятого на плот.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:52
    0
    V=1000*0,2=200 м3 Fa=? Fa=1000*10*200=2000000H вес плота с грузом=архимедовой силе P=2000000H P=gm

    m=P/g

    m=2000000:10=200000 кг=200 т