Малый поршень гидравлического пресса площадью 2 см в квадрате под действием силы опустился на 16 см. Площадь большего поршня 8 см в квдрате. Определите вес груза, поднятого поршнем, если на малый поршень действовала сила 200 H. На какую высоту был поднят груз?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:18
    0
    Определим объем рабочего хода первого поршня:

    2 х16=32 см³

    Теперь определим на какую высоту поднялся второй поршень:

    32/8=4 см.

    Сила, поднятая вторым поршем больше во столько, в сколько площадь второго поршня больше чем у первого:

    8/2=4

    4*200 Н=800 Н