Двигатель получил от нагревателя кол-во теплты, равное 50 МДж. Работа, которая при этом была совершена равна 15 Мдж. Определите КПД такого двигателя

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:20
    0
    Кпд = Совершенная работа / Затраченная энергия.

    Кпд = 15/50 = 0.3
  2. 11 августа, 08:49
    0
    КПД = (Tн - Tх) / Tн

    Tх = 50-15 = 35

    КПД = 0.3 = 30%