Вычислите КПД идеального теплового двигателя, если он получил от нагревателя количество теплоты, равное 250 МДж, и отдал холодильнику количество теплоты, равное 150 МДж. Чему равна полезная работа, совершённая двигателем?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:18
    0
    Дано Q1=250 Дж Q2=150 Дж A-?

    1 найдем полезную работу A = Q1-Q2 = 250-150=100 Дж

    2 КПД = A/Q1=100/250=0,4

    КПД = 40 %