Три проводника сопротивлением 2, 3 и 3 ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 1 А. Определите сопротивление цепи, напряжение на каждом проводнике и полное напряжение всего участка.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:07
    0
    Дано:

    R1=2 Ом

    R2=3 Ом

    R3=3 Ом

    I=1 A

    Решение:

    Rобщ = R1 + R2 + R3 = 2 Ом + 3 Ом + 3 Ом = 8 Ом

    U1=IR1=1 A*2 Ом=2 В

    U2=IR2=1 A*3 Ом=3 В

    U3=IR3=1 A*3 Ом=3 В

    Uобщ=U1+U2+U3=2 В+3 В+3 В=8 В.