Рабочее тело теплового двигателя за промежуток времени дельта t = 0,5 ч получает от нагревателя количество теплоты Q1=162 МДж. Если ежеминутно холодильнику передаётся количество теплоты Q2 = 3,6 МДж, то полезная мощность P двигателя равна: ...

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:08
    0
    P=A пол/t Апол=Q1 - Q2 Найдем Q1 и Q2 за 1 секунду

    Q1 = 162*10 в 6 cтепени/30*60 = 90 кДж

    Q2=3,6 * 10 в 6 степени/60=60 кДж

    Тогда P = 90000-60000/1=30 кВт