Подъемный кран поднимает кирпичи массой 750 кг на высоту 8 м. определить работу совершенную при этом

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:59
    0
    А = F * S

    F - сила (m * g = 750 * 10 (ускорение свободного падения) = 7500 Дж)

    S - путь (8 м)

    А = 7500 * 8 = 60000 Дж = 60 кДж