Физика. Имеется 2 ящика массой по 50 кг, один ящик поднимает человек на высоту 15 м за 10 м. Второй ящик поднимает подъемный кран на высоту 30 м за 5 мин. Найти работы которые совершают человек и подъемный кран и сравнить их мощьность.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:31
    0
    M1=m2=50 кг

    h1=15 м

    h2=30 м

    t1=10 мин=600 с

    t2=5 мин=300 с

    A1

    A2

    N1

    N2

    A1=m1*g*h1

    N1=A1/t1

    A2=m2*g*h2

    N1=A2/t2

    A1=50*10*15=7500 Дж

    N1=7500/600=12,5 вт

    A2=50*10*30=15000 Дж

    N2=15000/300=50 Вт

    N2 больше N1 в (50/12,5) = 4 раза