Подъёмный кран равномерно поднимает бетонный блок массой 1 т на высоту 20 м. Какую работу совершает при этом подъёмный кран?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:13
    0
    A=F*S

    (в этой задаче S=h)

    F=mg

    A=mgh=1000*20*10=200 кДж