Первый двигатель получил от нагревателя 500 Дж а его КПД равен 30%. Второй двигатель потребляет всю полученную энергию первого двигателя. Студент измерил работу 2 двигателя и получил 155 Дж. Что можно сказать об этом результате?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:03
    0
    Полезная работа 1 двигателя A=Q1-Q2 Q2=Q1 * (1-кпд) = 500 * (1-0,7) = 350 Дж

    A=500-350=150 Дж

    Вывод: Работа первого и второго двигателя одинаковые