Средняя скорость движения автомобиля при переезде из одного пункта в другой 65 км/ч. Вторую половину времени пути он двигался со скоростью 70 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:27
    0
    V=s/t

    s=s1+s2

    t=t1+t2

    t1=t2=t/2

    s1=v1*t1

    s2=t2*v2

    v = (v1*t1+v2*t2) / (t1+t2)

    v = (v1+v2) / 2

    2v=v1+v2

    v1=2v-v2

    v1=60 км/ч