Если в час 9 километров, то сколько метров в секунду?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:34
    0
    1 км = 1000 метров.

    9 км = 9*1000=9000 метров.

    1 час = 60 мин = 3600 секунд.

    составим пропорцию:

    9000 м - 3600 сек

    Х метров - 1 сек.

    Х = (9000*1) / 3600 = 2,5.

    2,5 метров в секунду.

    Ответ: 2,5 м/сек.