1. Тепловой двигатель совершил работу 5 МДж. Чему равен КПД и сколько теплоты получил двигатель от нагревателя, если температура нагревателя 247 С, а холодильника 127 С

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:04
    0
    Кпд = (Т нагревателя - Т холодильника) / Т нагревателя * 100%

    Кпд=48 %

    Кпд = A/Q

    Q=A/кпд=2,4*10^6