Малый поршень гидравлического пресса площадью S1 = 10 см² под действием силы F1 = 400 Н опустился на h1 = 16 см. Определите вес груза, поднятого большим поршнем, если площадь большого поршня S2 = 80 см². На какую высоту поднялся большой поршень?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:58
    0
    1) По "золотому правилу механики": S1*F1=S2*F2 - > F2 = (S1*F1) / S2 = (10*400) / 80=50 H

    2) Т. к V1=V2 (а V=S*h), то F1*h1=F2*h2 - > h2 = (S1*h1) / S2 = (10*16) / 80=2 см

    Ответ: 50 Н, 2 см.