Малый поршень гидравлического пресса площадью 2 см2 под действием силы опустился на 16 см. Площадь большого поршня 8 см2. Определите: а) вес груза, поднятого поршнем, если на малый поршень действовала сила 200 Н; б) на какую высоту поднят груз.

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:46
    0
    S1=2

    S2=8

    h1=16

    h2=?

    (h1/h2) = (S2/S1)

    16/h2=8/2

    h2=32/8

    h2=4