Малый поршень гидравлического пресса площадью 1 см2 под действием силы опустился на 15 см. Площадь большого поршня - 8 см2. Найди, на какую высоту поднят груз. Ответ (округли до десятых, если необходимо) : груз поднят на высоту см.

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:02
    0
    S1=2

    S2=8

    h1=16

    h2=?

    (h1/h2) = (S2/S1)

    16/h2=8/2

    h2=32/8

    h2=4