Определить объём медного кубика, если его вес равен 11 Н. Плотность меди - 8900 кг/м3.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:49
    0
    Вес может быть разным в зависимости от ситуации.

    Если же вес в данном случае равен силе тяжести, действующей на кубик, то тогда найдем массу по формуле m = F/g = 11/10 = 1.1 кг

    Далее найдем его объем m=pV V = m/p V = 1.1/8900 будет мало мало мало