На полу лежит пластина из цинка высотой 40 см, какое давление оказывает пластина на пол?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:35
    0
    Давление P=F/S где F сила тяжести

    F=mg где m масса, g ускорение свободного падения

    масса m=Vp где V объем, p плотность для цинка 7100 кг/м³

    V=S*h где S площадь давление, h высота

    P=mg/S=Vpg/S=Shpg/S=hpg

    P=hpg=0.4*7100*10 = 28400 Па=28,4 кПа