1) Стол с четырьмя ножками стоит на полу. Какое давление оказывает на пол каждая ножка стола? Площадь одной ножки 80 см², масса стола 64 кг

2) трактор оказывает давление на почву 50 кПа. Чему равна площадь соприкосновения колёс с почвой, если масса трактора 7,6 тонны?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:47
    0
    Дано P = 50 000 Па S=1,1 м2 F - ?

    F = P*S = 50 000 * 1,1=55 000 Н = 55 кН - ответ