Трактор оказывает давление на почву в 60 кПа. Чему равна площадь соприкосновения колёс (м в квадрате) с почвой, если масса трактора 4,5 тонны?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:12
    0
    S=F/p=mg/p

    S=4 500*10/60 000=0,75 (м2)