Сколько килограмм Воды с начальной температурой 0 градусов Цельсия можно вскипчьи-то сжигая 2 кг дров

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:22
    0
    Q1=qm1

    Q2=cm2 (t-t0)

    Q1=qm = 10.2 * 10^6 Дж/кг * 2 = 20.4*10^6 Дж

    так как Q1=Q2 то

    Q2 = cm (t-t0) = = > m = Q2 / c (t-t0) = 20.4*10^6 Д / 4200*100 = 49 кг