При аварийном торможении автомобиль имеющий начальную скорость 108 км/ч движется с ускорением 5 м/с в квадрате. определите тормозной путь автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:50
    0
    S = (v²-v0²) / 2a v=0

    S=-v0²/-2a=v0²/2a ускорение берется с минусом, т к тело тормозит

    S = 30²/2*5=90 (м)