При аварийном торможении автомобиль двигавшийся со скоростью 30 м/с, проходит тормозной путь с ускорением 0,5 м/с2, Найдите тормозной путь.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:28
    0
    путь находится по формуле с=ат в квадрате/2

    сначала найдем время, выразим из формулы а=скорость/т т=скорость/а=30/0.5=60 с

    с=0.5*60 в квадрате/2=0.5*3600/2=1800/2=900 м