Эхо звука, посланного эхолотом в водоём, человек услышал через 4 секунды. Какова глубина водоёма? Скорость звука в воде следует принять равной 1450 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:53
    0
    S=vt

    S=1450·4=5800 м - весь путь звука (туда-сюда)

    а глубина водоема

    5800/2=2900 м

    комментарии: нехилый такой водоем получился

    У байкала 1642

    Средиземное море 5121