Мальчик бросил камень в глубокий колодец и услышал всплеск воды через 3 с. Определите глубину колодца. Скорость звука принять равной 330 м/с. Начальную скорость камня принять равной нулю.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:18
    0
    T=t1+t2

    t1=корень (2H/g)

    t2=H/v

    корень (2H/g) + H/v=t

    v*корень (2H/g) = t*v-H

    H^2-H * (2v^2/g+2*t*v) + t^2v^2=0

    d = (2v^2/g+2*t*v) ^2-4t^2v^2=4 * (v^4/g^2+2v^3t/g) = (4*v^4/g^2) * (1+2gt/v)

    H = ((2v^2/g+2*t*v) - корень ((4*v^4/g^2) * (1+2gt/v))) / 2 = 41,32186433 м ~ 41,3 м