Мальчик пустил камень в колодец и услышал звук от удара камня обо дно колодца через 5 секунд, Чему равняется глубина колодца?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:18
    0
    L=V*t=330*5=1650[м]

    Скорость звука меняется ненамного из-за тем-ры воздуха. (Я взял значение 330 м/с, но берут интервал обычно от 330 до 340 м/с)