При падении камня в колодец звук удара о поверхность воды доноситься через t = 5 секунд. Принимая скорость звука 330 м/с, определите глубину колодца.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:27
    0
    T=t1 + t2

    t1 - время падения камня t1=√2*h/g

    t2=h/v-время звука

    5==√2*h/g + h/v

    5-h/330=√h/5

    возведем в квадрат

    25-2*h/330+h²/330²=h/5

    25*330²-2*h*330+h²=330²*h/5

    h²-h (660+21780) + 2722500=0